Le nom officiel de Lappset est Lappset Group Ltd. Lappset est une entreprise familiale à responsabilité limitée, dont le siège est situé à Rovaniemi, en Finlande. La direction de Lappset est composée d'un conseil d'administration et d'un groupe de direction.

Management Team
Tero Ylinenpaa

Tero Ylinenpaa

CEO, Consul for Iceland +358400290234 tero.ylinenpaa@lappset.com

Anne Uusitalo

Anne Uusitalo

VP, Finance anne.uusitalo@lappset.com

Ann-Mari Tuominen

Ann-Mari Tuominen

VP, People & Culture ann-mari.tuominen@lappset.com

Johan Granholm

Johan Granholm

SVP, Sales & Marketing, Consul for Denmark +358405324183 johan.granholm@lappset.com

Erkki Ikaheimo

Erkki Ikaheimo

VP, Design & Innovations, Legal Affairs +358405359962 erkki.ikaheimo@lappset.com

Reine Karlsson

Reine Karlsson

VP, ProcurementSupply Chain +358504329660 reine.karlsson@lappset.com

Lars Husberg

Lars Husberg

Vice CEO, SVP, Business Development +358401929263 lars.husberg@lappset.com

Riku Ikaheimo

Riku Ikaheimo

Owners' Representative, Production Manager +358405842701 riku.ikaheimo@lappset.com

Board of Directors
Le conseil d'administration de Lappset Group Ltd est composé de Johanna Ikäheimo (présidence), Heikki Martela (membre), Timo Leino (membre), Lauri Sipponen (membre) et Katja Ikäheimo-Länkinen (membre). Le directeur général Tero Ylinenpää agit en tant que rapporteur. La secrétaire du conseil d'administration est le responsable de la communication Irma Kuukasjärvi.