Le nom officiel de Lappset est Lappset Group Ltd. Lappset est une entreprise familiale à responsabilité limitée, dont le siège est situé à Rovaniemi, en Finlande. La direction de Lappset est composée d'un conseil d'administration et d'un groupe de direction.

Management Team
Tero Ylinenpaa

Tero Ylinenpaa

Managing Director, Consul for Iceland +358400290234 tero.ylinenpaa@lappset.com

Thomas Berfenfeldt

Thomas Berfenfeldt

DirectorInternational Business Division +46 70 583 731 thomas.berfenfeldt@lappset.com

Johan Granholm

Johan Granholm

Director, Consul for DenmarkLappset Creative +358405324183 johan.granholm@lappset.com

Erkki Ikaheimo

Erkki Ikaheimo

DirectorDomestic Business Division, Legal Affairs +358405359962 erkki.ikaheimo@lappset.com

Hannu Ylinenpaa

Hannu Ylinenpaa

DirectorMarketing and Innovations +358405563427 hannu.ylinenpaa@lappset.com

Johanna Ikaheimo

Johanna Ikaheimo

Director, Consul for SwedenHuman Relations johanna.ikaheimo@lappset.com

Reine Karlsson

Reine Karlsson

DirectorSupply Chain +358504329660 reine.karlsson@lappset.com

Inkeri Vaarala

Inkeri Vaarala

Chief Financial Officer +358407345323 inkeri.vaarala@lappset.com

Board of Directors
Le conseil d'administration de Lappset Group Ltd est composé de Johanna Ikäheimo (présidence), Heikki Martela (membre), Kimmo Lautanen (membre) et Katja Ikäheimo-Länkinen (membre). Le directeur général Tero Ylinenpää agit en tant que rapporteur. La secrétaire du conseil d'administration est le responsable de la communication Irma Kuukasjärvi.